Джип тур на вершину вулкана — Китай (5 дней / 4 ночи)

Чанбайшань - автомобильные туры по Китаю

ДЖИП ТУР НА ВЕРШИНУ ВУЛКАНА

5 дней / 4 ночи

Кратеры спящих вулканов, кристально-чистые озера и могучие деревья – этот нетронутый уголок природы предстает перед путешественниками, отважившимися приехать на северный склон горы Чанбайшань (что в переводе означает «Белая гора») – край дремлющих вулканов и густых девственных лесов, который к тому же является самым большим в Китае природным заповедником. Чанбайшань находится на границе китайской провинции Цзилинь и Корейской Народной Демократической Республики. Основанный в 1961 году, заповедник включает в себя самые разнообразные экосистемы Азии.

1 день

Выезд на автобусе по маршруту Владивосток – Хуньчунь (5 часов). Прохождение пограничного и таможенного контроля. Обед самостоятельно . Отдых. Сбор в холле гостиницы ориентировочно в 10.30 Трансфер в Эрдаобайхэ. Размещение в гостинице 3* Ужин самостоятельно в ресторанах города Эрдаобайхэ на выбор.

2день

6.30 Завтрак. Трансфер в заповедник(примерно17км)Посещение международного биосферного заповедника «Чанбайшань».Внимание !!!Ни в коем случае не отходить от нашего переводчика, очень много туристов и необходимо следовать друг за другом чтобы всем вместе сесть в один автобус стартующий от входных ворот до распределительной площадки внутри заповедника. Джип-тур на вулкан «Байтоушань» с осмотром самого глубокого в Китае небесного озера Тяньчи, расположенного на месте вулканического кратера. Возвращение к распределительной площадке. Все вместе пересаживаемся на внутренний автобус, который отвезет нас к водопаду. Купание в горячих источниках (за доп. плату 198 ю.) г. Осмотр водопадов зеленого озера и посещение маленького серебряного озера. Путешествие по экологической тропе подземного леса. Трансфер вЭрдаобайхэ. Размещение в гостинице 3* Ужин(самостоятельно). По желанию посещение массажа, SPA-сауны в городе Эрдаобайхэ (за отдельную плату 168.юаней).

3-день

Завтрак. Посещение каменного леса. По желанию посещение музея заповедника «Чанбайшань », (входной билет 40 юаней). Сплав на одном из притоков реки Эрдаобайхэ за дополнительную оплату (120юаней) Трансфер в ЯНЦЗИ. Посещение геопарка Моэршань.Размещение в гостинице «МИЛЕНИУМ ». Трансфер на ужин (самостоятельно заказываем по меню и сами оплачиваем)

4 день

Завтрак.Трансфер в Хуньчунь.Размещение в гостинице Шенбо.Свободное время.Отдых.

5 день

Завтрак. Свободное время. Сбор группы в холле гостиницы в установленное время руководителем время. Трансфер на автовокзал города Хуньчунь. Отправление во Владивосток.Прибытие на автовокзал города Владивостока ориентировочно 22.00


В цену тура входит:

трансфер по маршруту: Владивосток — Хуньчунь – Эрдаобайхэ, Янцзы – Хуньчунь –Владивосток

проживание в гостинице в Янцзы, Эрдаобайхэ, Хуньчунь

питание ЗАВТРАКИ

услуги гида-переводчика

экология

страховка

входные билеты по программе.

Дополнительно оплачивается:

сплав 120 ю

купание в горячих источниках -198 ю

посещение массажных салонов и саун от168ю

• посещение Парка танцующих водопадов 108ю

• питание не вошедшее в программ

Маршрут: Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань-Яньцзи-Тумэн-Хуньчунь

Количество дней: 5 дней

Количество туристы: от 4 человек

Отель: ЯНЦЗИ «HANCHENG 3*» ХУНЧУНЬ «ТУМАНГАН 4*», ЧАНБАЙШАНЬ «YISHANYILAN 5* »,

Программа тура:

1 день

Выезд на международном рейсовом автобусе в КНР. Прибытие в Хуньчунь.Трансфер в Янцзи.Размещение в гостинице «ХАНЧЕН». СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

2 день

Завтрак.посещение корейская деревня,гора шапка, Выезд к подножию горы Чанбайшань (время в пути 4 часов). РАССЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЕ , СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.посещение в набережная.каменный лес.

3 день

Завтрак. Трансфер в заповедник горы Чанбайшань,посещение в водопад, маленький озер,на джип поднимать в озер ТяньЧи.(2600м).подземный лес .вернуть в гостинице.СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

4 день

Завтрак.Трансфер в Тумэн.

посещение в парк солнце,парк скульптура .Трансфер в Хуньчунь.

Размещение в гостинице «Тумэнган»СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

5 день

Завтрак. Сдача номеров до 12:00.отъезд на международном рейсовом автобусе в РФ.

Стоимость: 3500 рублей + юаневая часть

Июнь Сентябрь

4 человек

4+1

7+1

Доплата за одноместный номер 400ю

1450ю

1750ю

1450ю

Июль-Август

4 человек

4+1

7+1

Доплата за одноместный номер 500ю

1550ю

1950ю

1550ю

В стоимости входит:

— питание согласно программе;

— транспортные расходы по маршруту согласно программе;

— проживание в гостинице выбранной категории

— указанная экскурсионная программа

— услуги русскоговорящего переводчика на встречу/проводы и экскурсионную программу

— страховка

— экологический сбор КНР

— гостиница 3* программе

— вход входит заповедник чанбайшань, каменный лес

 

ВНИМАНИЕ! Время указанное в программе ( на территории РФ – Владивостокское время, на территории КНР – пекинское время), является ориентировочным и изменяется в зависимости от работы пункта пропуска.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покрытые первозданными лесами, горы Чанбайшань обладают прекраснейшими ландшафтами в провинции. Среди наиболее известных – мистическое и священное озеро Тяньчи (Небесная заводь), которое находится на высоте 2300 метров над уровнем моря, и из которого берут свое начало три крупнейшие реки Северо-востока Китая – Ялуцзян, Тумэньцзян и Сунхуацзян. Озеро необычайной ширины лежит в горах Чанбайшань, окруженное постоянно сменяющимися пейзажами, являясь изумительным свидетельством величия природы. Чтобы достичь вершины горы, туристам приходиться добираться на внедорожнике по петляющей дороге среди величественных гор. Никто не знает, сколько раз дорога поворачивает, но пассажиры могут подтвердить, как много крутых обрывов и опасных поворотов им пришлось преодолеть.

В горах Чанбайшань растительность изменяется с высотой, начиная с низких кустарников у подножия, которые сменяются деревьями, тополями и березами, затем идут сосны и другие вечнозеленые растения, и в конце концов, переходят в огромные площади, покрытые мхом и маленькими неизвестными цветами. Цвет растений также изменяется. Темно-зеленый на первом уровне, затем сине-зеленый, а после светло-зеленый. Чем выше, тем светлее цвета. В конечном счете, зеленый полностью переходит в желтый и белый, цвет вечного снега на склонах. Если смотреть с горных вершин, то озеро похоже на плоское и неподвижное зеркало, или, более подходящее сравнение – блестящий глаз. Синий – не единственный цвет озера со слоями не таявшего льда. Существует множество объяснений, касающихся происхождения озера, наиболее убедительным является следущее: озеро сформировано в результате вулканических извержений, последнее из которых зарегистрировано в 1702 году. У ханьцев, маньчжуров и корейцев можно встретить истории об озере. Одна история, основанная на легендах корейцев и маньчжуров, повествует о том, как богиня, которая частенько купалась в озере, влюбилась в местного жителя. Разумеется, от их легендарных потомках произошли корейцы или маньчжуры. В корейской версии, муж был крестьянин, а в маньчжурской – храбрый охотник.

С севера на юг озеро Тяньчи протянулось на 4.5 километра, с востока на запад протяженность составляет 3.8 км, длина береговой линии – 13.6 км. Поверхность воды занимает площадь в 10 кв км, озеро находится на высоте 2,185 метров; наибольшая глубина – 373 метра, а средняя – 204 м, общий запас воды составляет 2 миллиарда куб. метра. Температура воды низкая круглый год, летом она колеблится в пределах 8-12 градусов; озеро замерзает в конце ноября и тает в середине июня. В озере отражаются 16 горных вершин со всех сторон, словно 16 великанов, рассевшись по кругу, устроили застолье. На севере между двумя точками в течении времени образовался 68-метровый водопад. Этот водопад – основной исток реки Сунхуацзян, а также место, где берут свое начало реки Туманьцзян и Ялуцзян.

Вокруг озера расположено множество других прелестей, таких как, Великие Чанбайские водопады, высота которых достигает нескольких сотен метров, и горячие источники, в которых местные жители варят яйца.

По реке Туманьцзян проходят границы трех государств. Китай и Россия занимают левый берег, а КНДР – правый. С гор заметно, как на протяжении китайской границы огромные площади белого песка окружены реками и лесами. Рядом с этой песчаной пустошью расположено огромное озеро, в котором в середине лета раскрывают свои цветы лотосы. Что особо остро контрастирует с песком.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЕЗЖАЮЩИХ :

  • Внимание! информацию по отъезду ( № автобуса , время отправления от остановок) сообщает Вам по телефону руководитель группы накануне дня отъезда с 18:00 до 20:00. Поэтому, просим Вас указывать несколько номеров телефонов для получения информации.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОЕЗДКИ

  • Оригинал действующего заграничного паспорта

  • Несовершеннолетним туристам ( до 18 лет) , выезжающих за пределы РФ, в сопровождении

родителей ( опекунов, попечителей) , необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении.

  • Несовершеннолетним туристам ( до 18 лет) , выезжающих за пределы РФ, без

сопровождения родителей ( опекунов, попечителей) необходимо иметь при себе нотариально заверенное согласие от обоих родителей на свободное перемещение или сопровождающее лицо в поездке.

ОГРАНИЧЕНИЯ НА МАРШРУТЕ

  • Лицам страдающим серьезными хроническими заболеваниями, лицам

нуждающимся в диетическом питании, лечении и постоянном врачебном наблюдении путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.

  • Детям до 7 лет и старше 70 лет путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.

  • Туристы, проживающие в гостинице без предоставления спального места ( 3-й в номере), не пользуются бесплатно услугами гостиничного комплекса — шведский стол, бассейн и т.д.

  • После прохождения пограничного и таможенного контроля КНР в целях

безопасности и сохранности документов, туристы сдают представителю принимающей стороны загранпаспорта. На руках остается копия загранпаспорта.

На протяжении всего маршрута Вы должны помнить о своей личной безопасности и безопасности своего багажа

мы рекомендуем вам:

  1. Строго соблюдать инструктажи, полученные в офисе фирмы и на маршруте.

  2. В чрезвычайных ситуациях строго соблюдать указания руководителя группы.

  3. Избегать конфликтов внутри группы для решения возникших проблем обращаться к руководителю группы. Кроме того, следовать его указаниям при посадке в автобус и погрузке багажа.

  4. Строго соблюдать правила поведения на территории КНР не поддаваться на провокации в общении с гражданами КНР, не нарушать общественный порядок.

  5. В случае задержания китайской полицией немедленно требовать представителя принимающей стороны, не отвечать на вопросы, не подписывать протоколы, бумаги, не отдавать свои документы.

  6. В зимнее время необходимо иметь теплые вещи, в летнее- средства защиты от солнечных ожогов.

  7. При поселении в номер гостиницы проверить исправность и наличие оборудования, и комплектность белья.

  8. Не заносить в номер и не провозить китайскую пиротехнику, которая легко воспламеняется и небезопасна в применении и хранении.

  9. Уходя из номера выключать электроприборы. На ночь закрывать двери и окна в гостиничном номере.

  10. Не пить воду из-под крана, пользоваться водой в фабричной упаковке.

  11. Во избежание аллергических реакций, которые могут возникнуть при посещении бассейна, помните — вода хлорирована.

  12. Взять с собой все необходимые медикаменты (анальгин, аспирин, но-шпу, пластырь и т.д.).

  13. Не производить обмен валюты на улице и других не установленных местах.

  14. Рассчитываться за оказанные услуги только после их оказания.

  15. Не относиться халатно к своим деньгам, документам и личным вещам. Самостоятельно принимать меры по сохранности своего багажа, личных вещей на протяжении всей поездки. Помните – руководитель, и водитель автобуса ответственности за багаж не несут.

  16. Помните что после 18 часов государственные магазины КНР, не работают и свое желание приобрести какой-то товар лучше перенести на утро.

  17. Соблюдать правила личной безопасности. Фирма настоятельно рекомендует Вам при использовании свободного времени самостоятельно не ходить в незнакомых местах по одному, а также воздержаться от прогулок в темное время суток.

  18. В автобусе, по пути следования категорически запрещается курить, распивать спиртные напитки, передвигаться по салону вовремя движения, отвлекать водителя, загромождать проход багажом, высовываться из окна, стоять в проходе.

  19. Ограничьте потребление спиртных напитков в свободное время.

  20. Соблюдать осторожность при переносе багажа. При посещении развлекательных мероприятий (дискотек, роликовых дискотек, кегельбанов, всевозможных аттракционов) будьте особенно внимательны – в целях избежания несчастных случаев и травм. Не забывайте что при достижении совершеннолетия, в первую очередь именно вы, несете ответственность за свою жизнь и здоровье.

  21. При использовании электроприборов, соблюдать меры противопожарной безопасности. Помните — вилка российских электроприборов не всегда подходит к розетке в гостинице. Поэтому необходимо пользоваться переходником, который можно приобрести в любом магазине.

  22. Туристам, нуждающимся в диетическом питании — необходимо знать о невозможности его предоставления. При самостоятельном питании можно получить серьезные отравления или кишечную инфекцию, поэтому необходимо соблюдать санитарно-гигиенические правила, следовать рекомендациям руководителя группы.

  23. Позвонить в Россию можно из гостиницы, с RECEPTION. Для звонка в Россию необходимо набрать код страны (007), код города (Владивостока-4232), номер телефона абонента.

При ситуациях, возникших в результате несоблюдения требований данного инструктажа, турагентство ответственности не несет