Оздоровительные туры в Китай набирают популярность

Медицинский туризм в Китае

За последние пару-тройку лет количество туристов, желающих воспользоваться медицинскими услугами в Китае, значительно выросло. Возник даже специальный термин — «медицинский туризм». Многие отдыхающие стремятся объединить оздоровление организма с насыщенной культурной программой, отдыхом на лоне природы. Это можно понять: ведь стоимость медицинских  услуг в Китае намного ниже, а качество обслуживания во многих государственных и частных клиниках «даст фору» аналогичным российским учреждениям. Естественно, привлекают наших туристов в Китай и уникальные методы лечения, которые издавна практикуются в КНР.

Традиционная китайская медицина

Медицинский туризм в Китае

В Поднебесной очень ценят традиционную китайскую медицину, которая возникла еще в древнем Китае и свою многовековую историю. Оздоровление в Поднебесной и Традиционная китайская медицина – это система проверенных временем учений и практик, но в современной форме. В основе этих древних методов лечения — тщательное наблюдение за тем, как функционирует организм человека и реагирует на определённые воздействия терапевта.

Лечение в Китае — это лишь частичка одной большой науки о «воспитании жизни», которая кроме медицины включает в себя многие психофизиологические практики, такие как у-шу, ци-гун и другие, а также правильное питание и ритмологию.

Баланс между Инь и Янь

Медицинский туризм в Китае

С точки зрения древнекитайской медицины, человек – это часть природы, в центре которого находятся «полые» и «полные» органы, а внутренние связи между ними предоставляет им система меридиан. Абсолютно все жизненные феномены, такие как природа и люди, понимаются китайской медициной как связи между двумя «началами» – Инь и Янь, которые являются противоположными сторонами нашей реальности.

Болезни и их развитие объясняется китайской медициной как следствие борьбы защитной системы организма человека с причиной недуга, в качестве отсутствия баланса между Инь и Янь.

Оздоровительные туры в Далянь — современную «здравницу» Китая

Медицинский туризм в Китае

Одним из самых крупных центров медицинского туризма и санаторно-курортного лечения в Поднебесной является город Далянь. Современная инфраструктура высокого уровня, прекрасная экологическая обстановка и двухсоткилометровая кристально чистая береговая линия – именно по этим трём причинам в 2006 году Национальное бюро по туризму Китайской Народной Республики признала Далянь одним из лучших городов для туризма во всём Китае.

С тех пор Далянь стал известным во всём мире центром медицинского туризма и излюбленным уголком для путешественников, из года в год увеличивающий уровень и качество обслуживания, и составляет существенную конкуренцию именитым курортам всей нашей планеты.

Формирование медицины как науки

Медицинский туризм в Китае Медицинский туризм в Китае

В Даляне присутствует большой ассортимент центров, предоставляющих услуги оздоровления и комплексы SPA-процедур. Лечебные туры – лучший вариант для тех людей, кто любит совмещать отдых и оздоровление.

По сравнению с современной медициной, которая берет свое начало в греческой культуре и развивается как отдельная наука, китайская медицина и китайская философия формировались как единое целое на протяжении многих веков неразрывно. В достаточно полной мере китайская медицина сформировалась уже в середине первого тысячелетия до нашей эры.

Множество городов Поднебесной предлагают оздоровительные и лечебные туры, совмещая их с разнообразными видами пляжного или экскурсионного отдыха.