Туры в Калининград «Калейдоскоп экскурсий» (7 дней / 6 ночей)

Туры из Владивостока по России - в Калининград

«КАЛЕЙДОСКОП ЭКСКУРСИЙ» ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Длительность тура: 7 дней / 6 ночей
Дни недели: понедельник — воскресенье


В программе тура по Калининграду и области:

  • Экскурсия «Самый западный город России» (Балтийск),
  • Экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках»,
  • Обзорная экскурсия по Калининграду,

Мероприятия за дополнительную плату:

  • Экскурсия в п. Янтарный, в Национальный Парк Куршская коса

Понедельник (1 день)

Прибытие в Калининградскую область.
Самостоятельный трансфер до гостиницы или по желанию за доп.плату.
Свободный день.Внимание: в день начала тура турист должен получить на рецепции отеля информационное письмо, в котором указано место и время сбора на экскурсии.


Вторник (2 день) 

Завтрак.
Экскурсия «Самый западный город России», 5 ч
Маршрут: Балтийск
Во время экскурсии Вы посетите город Балтийск — ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времени основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Посещение Музея Балтийского флота, который находится в здании 1903 г. постройки, здесь 20000 экспонатов, в т.ч. личные вещи лучших флотоводцев, корабельные модели, штурвал императорской яхты, огнестрельное оружие.
Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Посетите историко-культурный комплекс «Елизаветинский форт» с конным памятником царице Елизавете Петровне (2004 г.), прогуляетесь по молу и увидите огромную гавань — ворота в Калининградский военный и торговый порты.


Среда (3 день) 

Завтрак.
Экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках», 5 ч
И как посетить Калининград, не сфотографировав таинственные кирхи и замки. Мы обязательно заедем в замок Вальдау, где останавливалось Великое посольство Петра I, кирху Арнау (увидим фрески 14века), посетим руины замка Шаакен. Экскурсия по руинам замка, который как и другие крепости в Пруссии был построен на месте прусского укрепления, окунет Вас в эпоху средневековья. Его отличительной чертой является форма: восьмиугольных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. У вас будет возможность не только увидеть стены замка, но и посетить музей инквизиции, выставку уменьшенных копий средневековых огневых и осадных орудий. Кроме того, вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах, отведать угощения от хозяйки замка.


Четверг (4 день) 

Завтрак.
Экскурсия по Калининграду, 5 ч
Знакомство со столицей янтарного побережья: прогулка по острову Кнайпхоф вокруг Кафедрального собора, могила Канта, оборонительные укрепления города, Королевские и Закхаймские ворота, экскурсия в магазине сладостей с дегустацией марципана по старинным кенигсбергским рецептам. Площадь Победы, район старых немецких вилл, Музей мирового океана: судно Витязь и подводная лодка Б-413.


Пятница (5 день) 

Завтрак.
Свободный день. *По желанию за доплату экскурсия «Янтарное Эльдорадо», 6 ч (900р.)
Маршрут: пос. Янтарный
Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы посетите уникальное сооружение — Янтарную пирамиду, на возведение которой потребовалось переработать около 800 кг янтаря.
Через парк Беккера, заложенный в 1881 году за прекрасным Шлосс-Отелем, Вы попадете к морю, пройдя между вековыми деревьями


Суббота (6 день) 

Завтрак.
* По желанию за доплату экскурсия в Национальный Парк Куршская коса, 8 ч, (1100р)
Маршрут: пос. Лесное — пос. Рыбачий — Дюна Эфа.
Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы: море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. В программе тура предусмотрено посещение Музея русских суеверий, а в сентябре-октябре — Станции кольцевания птиц Зоологического института РАН.
Рыбный обед во время экскурсии по желанию за доп. плату (от 450 руб/чел, оплата на месте).
У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.


Воскресенье (7 день) 

Завтрак.
Освобождение номеров до 12.00
По желанию за доплату трансфер. Посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы Турист. От гостевых домов «Вилла Татьяна» до гостиницы Турист — 10 минут ходьбы.


В цену тура входит:

Транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание 6 ночей, питание — 6 завтраков, входные билеты, экологические сборы. Дополнительно оплачиваются: трансферы, обеды, ужины, допночи к туру. Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе.
В стоимость услуги «трансфер» входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса.