Туры в Тегу (Южная Корея)

Мы рады пригласить Вас в путешествие в удивительный город Тегу! (Корея)

 

Программа тура

 

Дни

Программа

1 день

 Сбор в аэропорту г. Владивостока. Регистрация на рейс. Прохождение таможенного и пограничного контроля
Вылет из Владивостока.
Прибытие в аэропорт Тэгу.
Трансфер в отель.
Размещение в отеле. Свободное время

2 день

Завтрак. Свободное время.
Заказ экскурсий по желанию

3 день

Завтрак. Свободное время.
Заказ экскурсий по желанию.

4 день

Завтрак. Выписка из гостиницы. Трансфер в аэропорт. Вылет из аэропорта Тэгу во Владивосток.

Летнее расписание авиарейсов компании T Way

 

Основные достопримечательности Тэгу, которые мы бы рекомендовали для посещения:

 

Достопримечательности

Пхальгонсан

Гора на юго-западе Южной Кореи, лежащая на периферии хребта Тхэбэксан. Расположена на границе города Тэгу и провинции Кёнсан-Пукто. В районе горы Пхальгонсан располагается несколько буддийских храмов, в числе которых Тонхваса, а также Вонхёса, Чхонсонса, Пульгульса и другие. Здесь также находится статуя Будды с каменной плитой на голове — Катпави. Название этому изванянию дали благодаря каменной плите, которая напоминает головной убор, похожий на традиционную шляпу «кат». Говорят, что если обратиться к этому Будде с искренней молитвой, то желание обязательно сбудется. В период поступления в университеты здесь особенно много тех, кто молится о получении успешных результатов на экзаменах. В первый день нового года здесь также много тех, кто хочет загадать желание и полюбоваться восходом солнца.

Канатная дорога в горах Пхальгонсан предлагает туристам достаточно длинный маршрут с крутым подъёмом, что позволяет одновременно насладиться живописной окружающей природой и получить захватывающие дух ощущения. Конечная станция расположена на горном пике Силлимбон, а на другой вершине Пиробон имеются площадка для совершения церемонии поклонения предкам на небесах и место с наскальным изображением Будды на востоке, где верующие молятся о благословении.

 

 

Donghwasa

Храм Тонхваса (Donghwasa Temple) расположен на южной части гор Пхальгонсан, которые находятся в 22 км. к северо-востоку от города Тэгу. Этот храм был построен монахом Кыкдалем в 15-й год (493 год) правления короля Силлы Сочживана. Изначально этот храм назывался Югаса, но позднее во времена правления короля Хындока (826~836 гг.), храм был заново отстроен и получил название Тонхваса. Название храма означает «храм, в котором даже зимой цветёт павлония». Последний раз храм был перестроен в 1732 году. Это один из наиболее величественных храмов Кореи. Ни один турист не останется равнодушным, каждый вошедший сюда напитается энергией этого волшебного места. Огромная статуя Будды, чарующий лес, горные ручьи! Этот объект, на мой взгляд, обязателен для посещения.

 

Apsan Park

Большой парк дикой природы, расположенный на юге Тэгу, Южная Корея. Он охватывает ряд долин и вершин горы Апсан. Внутри парка находится музей, посвященный Корейской войне, Музею битвы по реке Накдонг. Смотровая площадка Апсан — это самое известное туристическое место в г. Тэгу, откуда открывается превосходный вид на город. Добраться до смотровой площадки можно по канатной дороге за 15 минут или пешком от ущелья Анчжиран по дороге для поднятия в горы

 

Шоппинг улица – Донсонно

Рай для шопоголиков и не только! За нарядами, косметикой и подарками – сюда!

 

대구 동성로거리

 

Спа-комплекс Daegu Spa Valley

Одни из самых знаменитых горячих источников Кореи. Парк «Daegu Spa Valley» предлагает всем своим посетителям самые лучшие по качеству услуги и сервис. Здесь вы можете насладиться различными саунами и бассейнами, спа-салонами и т.д..

Национальный рынок Сомун

Место колоритное и обязательное к посещению! Рынок Сомун располагался на западной стороне крепости Тэгу, поэтому ему дали название означающее «рынок западных ворот». В наши дни на рынке можно увидеть многочисленные товары: текстильные изделия из шёлка, хлопка, трикотажа, есть товары народного творчества, магазины с мужской и женской одеждой, продовольственные товары, свежие и сушеные морские продукты и т.д. На рынке, занимающем обширную территорию, вы сможете найти практически любые товары и изделия. Посетив рынок Сомун в городе Тэгу, вы сможете ощутить его очарование и получите удовольствие от покупок. Рынок оснащен системой обогрева и охлаждения, имеется автостоянка и другие объекты.

 

 

E-WORLD

Прекрасный парк развлечений для детей и взрослый. Масса аттракционов, шоу программ и тематических зон. Великолепная смотровая площадка и захватывающая дух башня!

 

 

 

ВНИМАНИЕ:

        1. Принимающая компания оставляет за собой право поменять отели на равноценные по качеству и стоимости по независящим от компании обстоятельствам.

        2. Штрафы по отказу от тура: Отказ от тура штрафы: за 2 нед.-100%