Туры в Казань из Владивостока — по России (5 дней / 4 ночи)

Туры по России из Владивостока

ОТ КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ ДО СТОЛЬНЫХ
ВОЛЖСКИХ ГРАДОВ

Длительность тура: 5 дней / 4 ночи
Дни недели: пятница — вторник


В программе тура:

Национальный музей республики Татарстан, интерактивная программа «Якындуслар», экскурсия «Белокаменная крепость» (Казанский Кремль), музей «1000-летия Казани», автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани», автобусная экскурсия «Цитадель завоевателя» (Остров Град Свияжск) с посещением музея истории Свияжска, обед «Секреты татарской кухни», автобусная экскурсия «Йошкар-Ола удивительная» с посещением национального музея имени Т. Евсеева, пешеходная экскурсия «Казанский Арбат», музей-галерея Константина Васильева.


Пятница (1 день)

Прибытие на программу:
— самостоятельно;
— групповой трансфер. Ж/д вокзал – экскурсионная программа, отъезд в 15-00
— индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату — 700 рублей за легковой автомобиль на 3 человека.


08:00 до 11:30 — Встреча туристов с представителем фирмы
на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у белых барсов;
на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на Ж/Д вокзал;
в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату.


12:00 Выезд на экскурсионную программу.


13:15 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа «Якындуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.


14:30  Посещение Национального музея республики Татарстан. Музейное собрание насчитывает более 850 тысяч экспонатов и отражает историю, культуру и традиции народов Поволжья и России, западной и восточной мировых культур.


15:50  Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.


17:30  Трансфер в гостиницу. Свободное время.


20:30  Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани», за доп. плату 550 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).


Суббота (2 день)

Завтрак в гостинице.


10:00  Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу.


11:00  Экскурсия «Казань тысячелетняя» с посещение музея «1000-летия Казани» в национальном культурном центре «Казань».


12:00  Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туганавылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.


14:30  Окончание программы трансфер на ж/д вокзал.


15:15  Дополнительная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).Стоимость экскурсии 600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).


19:15  Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.


Воскресенье (3 день)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.


08:00  Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.


10:00 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские. Музей истории Свияжска – один из основных объектов музейного комплекса «Остров-град Свияжск». По пути в Свияжск осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.


14:00  Обед «Секреты татарской кухни», с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд.


15:20  Окончание программы. Трансфер на вокзал или свободное время в центре города.


Понедельник (4 день)

Завтрак в гостинице.


09:00  Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).


11:30 Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.


Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни. Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»


16:30  Выезд в Казань.


19:00  Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу


Вторник (5 день)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.


08:30  Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами. Заезд на ж/д вокзал. Размещение вещей в камере хранения.


09:30  Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана – древнейшей улице города– значит не увидеть самого главного. Одно из старейших названий этой улицы – Большая Проломная. Современное название улица получила в 1930-х в честь известного революционера-большевика Николая Эрнестовича Баумана. На телегах и санях, в конке и трамваях, автобусах и троллейбусах, к первой в городе пешеходной зоне двигались жители Казани вместе со своим любимым городом из прошлого в настоящее. В конце80-х годах прошлого столетия улицу реконструировали, убрали транспорт, сделав её пешеходной.
В ходе экскурсии посещение собора Петра и Павла, самого впечатляющего в ожерелья Казанских храмов.


10:30  Посещение знаменитого Музея – галереи Константина Васильева.
Выставки Константина Васильева ныне проходят с триумфом, но, к сожалению, его работы не были признаны при жизни художника. Выставочные площади музея позволили достойно разместить здесь более 160 графических и живописных работ, выполненных в разных стилях, от абстрактного экспрессионизма до исторического реализма. Экспозиция казанской галереи включает как ранние формалистические работы художника, так и серию графических портретов современников, работы, посвященные Великой Отечественной войне и, конечно, работы знаменитого цикла “Русь былинная”.


11:30  Продолжение экскурсии по улице Баумана. Манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. На Казанском Арбате можно погулять, посмотреть, перекусить.


12:40  По желанию Обед (за доп. .плату 350 рублей).


Окончание программы тура в центре города. Свободное время.