Туры в Дуньхуа — (Китай) 6 дней, 7 ночей

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Предлагаем Вам совершить путешествие в Китай по маршруту «ВЛАДИВОСТОК — КРАСКИНО — ХУНЬЧУНЬ – ДУНЬХУА – КУРОРТ «НЕБЕСНЫЙ ДРАКОН» — ХУНЬЧУНЬ — КРАСКИНО — ВЛАДИВОСТОК».

1 ДЕНЬ — Отправление на автобусе в Хуньчунь(примерно с 4 до 6.00) В пути примерно 5 часов,2 санитарных остановки.Барабаш и Краскино. Прохождение таможенного и пограничного контроля на российской и китайской сторонах. Прибытие в Хуньчунь. Встреча с принимающей стороной. Обед за дополнительную плату. Трансфер на ж/д вокзал(такси оплачиваем самостоятельно) Отправление на скоростной электричке в г.Дуньхуа (в пути 1 час 20 минут). Прибытие в г.Дуньхуа. Встреча. Отправление на автобусе на курорт «Небесный дракон» (в пути 30 минут). Прибытие. Размещение в отеле в 2-3-х местных номерах. Обед (шведский стол). Знакомство с национальным туристическим курортом «Небесный дракон». Посещение термальных источников (крытых и открытых). Свободное время. Ужин (шведский стол).

2-5 ДЕНЬ – Завтрак, обед, ужин в ресторане отеля (шведский стол). Посещение термальных источников. По желанию за дополнительную плату поездка в г.Дуньхуа (30 минут от курорта). Основной достопримечательностью Дуньхуа является женский монастырь «Чжэн Цзюэ» — «Храм истинного прозрения и всеведения Будды».  Здесь же расположена статуя Будды – «Золотой Будда». Ее высота составляет 48 метров. Эта статуя является символом счастья и благополучия, а также гармонии с собой, поэтому всем туристам обязательно нужно подняться по лестнице к статуе Будды и попросить его о самом заветном. Шопинг.

6 ДЕНЬ – Завтрак(шведский стол). Сдача номеров. Отправление на автобусе на ж/д. Прибытие на ж/д вокзал, отправление на скоростной электричке в г.Хуньчунь. Прибытие в Хуньчунь.(такси ж/д вокзал-Хуньчунь за свой счет) .Размещение в отеле Шенбо ( свободное время)

7 день – Завтрак(шведский стол)  Сбор группы в холле гостиницы. Трансфер на автовокзал. Отъезд в Россию.

 

Стоимость тура на 7 дней/6 ночей

Взрослый – 15500 рублей

Ребенок при росте до 1,5 м с местом в отеле и питанием – 11500 рублей

Одноместное размещение  25300 р.

 

В стоимость тура входит:

  • Транспортное обслуживание по программе Владивосток – Краскино – Хуньчунь – Краскино — Владивосток (автобус), Хуньчунь-Дуньхуа-Хуньчунь (электричка), Дуньхуа-Курорт «Небесный дракон»-Дуньхуа (автобус)
  •  Проживание в отелях по программе в 2-3хместных номерах
  • Питание по программе – завтраки, обед, ужин (шведский стол в ресторане отеля) – курорт «Небесный дракон»
  • Страховка от несчастного случая на сумму 35 000 USD
  • Услуги русскоговорящего гида на встречи и проводы, на курорте «Небесный дракон»
  • Посещение термальных источников
  • Обзорная экскурсия по территории курорта «Небесный дракон» (знакомство с курортом).

 

Турист оплачивает самостоятельно:

  • Дополнительное питание
  • Счета за телефонные переговоры
  • Пользование мини баром в номере отеля
  • Если турист проживает в 2-хместном номере один, он самостоятельно доплачивает за свободное место за сутки – 1250 рублей
  • Массаж и поездка на экскурсию в г.Дуньхуа( 300 юаней)

Национальный туристический курорт

«НЕБЕСНЫЙ ДРАКОН».

Среди тенистых лесов, в окружении вековых сосен и елей, располагается национальный туристический курорт «Небесный дракон». Именно здесь, в одном из самых экологически чистых районов Китая в провинции Цзилинь в 30 минутах езды на автобусе от города Дуньхуа, находится комплекс с термальными источниками.

На территории комплекса находится большое количество источников с термальной водой, есть и живописные озёра с прозрачной водой, где в летнее время можно покупаться, а в зимнее – покататься на коньках.

Курорт располагается в окружении тенистых девственных лесов, в которых произрастают удивительной красоты растения с чудесным ароматом, а в кристально чистых озёрах водится рыба.

 

 

 

Национальный туристический курорт представляет собой огромный комплекс. В него входят:

  • Отель с 2-3-х местными комфортабельными номерами. Номера выполнены в изысканном стиле, все элементы интерьера существуют в полной гармонии и создают особое настроение. Гостям предоставляют туалетные принадлежности, фен, тапочки.
  • Кухня представлена полным пансионом по системе «шведский стол».
  • Огромный конференц-зал, который может одновременно вместить около 2000 человек
  • На территории курорта находятся крытые и открытые термальные источники, которые могут вместить около 5000 человек.
  • Огромное количество мест отдыха

 

В ближайшее время планируется открытие лечебно-оздоровительного центра с лечением следующих заболеваний: инфаркт миокарда, церебральный инфаркт, диабет, ревматизм, заболевания кожи, печени, почек и других заболеваний.

Существует довольно широкий спектр заболеваний, при которых рекомендуется лечение термальными ваннами. Издавна купание в термальных источниках прописывалось людям с поражениями опорно-двигательного аппарата, кожи, а также для восстановления после ранений или травм.

Сегодня этот список пополнили хронические воспаления в половой сфере, ревматические болезни и восстановительный период после хирургических операций.

Если человек абсолютно здоров, после купания он почувствует прилив сил и бодрости, исчезнет чувство усталости и стрессовое состояние. Именно поэтому Национальный туристический курорт «Небесный дракон», расположенный в районе термальных источников, пользуются высокой популярностью среди местных жителей.

                                           Экскурсия в город     Дуньхуа

Во время отдыха можно совершить экскурсию в город Дуньхуа (30 минут на автобусе от национального туристического комплекса «Небесный дракон») — городской уезд Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь (КНР), расположенный в западной части округа.

Это самый большой на востоке Китая город, находящийся в горной местности. Площадь лесов составляет 935 тыс. гектаров, поэтому Дуньхуа считается одним из ключевых лесных районов Китая.

Дуньхуа одновременно и старый, и молодой город. Здесь осталось множество памятников истории и других различных «следов старины». Дуньхуа называют «сокровищницей мирового буддийского наследия».

Основной достопримечательностью Дуньхуа является — «Храм истинного прозрения и всеведения Будды». Храмовый комплекс расположен в южной части уезда, в туристическом районе горы Людиншань («гора шести холмов»), примерно в 4 км от города. Общая площадь храмового комплекса – 9000 кв. м., площадь строений около 2000 кв. м. Это один из самых больших буддийских храмов в Китае и самый большой в мире. Здесь служат монахи уже в третьем поколении. К югу от монастыря, храма и жилых районов имеются три зоны буддийского колледжа. Здесь множество культовых строений, среди которых Прихожая Центральной оси, зал Небесного царя и т.д. В каждом зале находятся буддийские сутры. Среди главных богов храма – Богиня милосердия. На отделку одной из скульптур ушло 6,6 кг чистого золота! Монастырь украшают изысканная резьба по камню, дереву, живопись. Храмовый комплекс расположен в живописном горном районе, что придает ему невероятную красоту, а посетителям – единение с природой и умиротворение, которое проповедовал Будда.

На территории храма расположено множество чарующих строений и скульптур, в том числе и самая большая на северо-востоке Китая статуя Будды – «Золотой Будда». Ее высота составляет 48 метров. Эта статуя является символом счастья и благополучия, а также гармонии с собой, поэтому всем туристам обязательно нужно подняться по лестнице к статуе Будды и попросить его о самом заветном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Национальный туристический курорт «Небесный дракон» — это замечательное место для отдыха, где можно укрыться от городской суеты, насладиться красотами природы, поправить свое здоровье.