Лучшие развлечения в турах по Китаю

Туры в Китай из Владивостока - ТОП развлечений

Отправляясь в тур по Китаю из Владивостока всегда лучше знать заранее, где и как можно с интересом провести время в этой сказочной стране. Китай предлагает любознательному туристу тысячи вариантов отдыха и, конечно, знание местных «изюминок» поможет лучше сориентироваться на месте и сделать тур по Китаю по настоящему незабываемым! Турагентство «ВладТурБизнес» предлагает вашему вниманию отличные варианты отдыха, которые наверняка понравятся вам — как в кругу семьи, так и с компанией друзей.

1. Попробуйте экзотические блюда на улице закусочных

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

Почти в каждом китайском городе есть улица закусочных. Возьмите на такую улицу с собой ваших детей, чтобы они смогли увидеть ассортимент экзотических блюд. Дети будут смеяться, проявлять «смелость», пробуя карамелизированные фрукты, скорпионов, паучков или другие экзотические снеки.

Также можно попробовать тонкие китайские блины, наполненные рубленным мясом или овощами, и, конечно же, пельмени.

2. Сводите детей в питомник больших панд

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

Посещение питомника больших панд – развлечение для всех возрастов. Гигантские панды одни и самых милых, и симпатичных животных в мире. Дети, безусловно, будут очень рады такой поездке. Мы рекомендуем вам посетить любой из 3 питомников возле города Чэнду – родины больших панд.

Но если ваш маршрут не проходит через Чэнду, вы можете поехать в зоопарк в Пекине, Гуанчжоу или Гонконге, там вы тоже сможете показать детям панд и сфотографировать их с ними.

3. Прокатитесь на велорикше

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

Хорошим способом показать детям город в интересной для них атмосфере – это прокатиться на велорикше по хутунам. Рикша – это старомодное азиатское средство передвижения, состоящее спереди из сиденья для водителя, а сзади широкой скамьи для пассажиров.

Рикши легко найти возле достопримечательностей по всей Поднебесной, но обязательно надо торговаться, чтобы избежать переплаты.

4. Съездите на Великую Китайскую Стену и прокатитесь на тобоггане

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

Великая Китайская Стена – самая популярная достопримечательность в Китае, которую обязательно стоит посетить. Семьи могут пройтись пешком по пологим участкам Великой Китайской Стены недалеко от Пекина, например, Mutianyu, который был полностью восстановлен и пока не сильно наполнен туристами.

После активной прогулки по Великой Китайской Стене порадуйте детей катанием на санках тобоггане вниз к основанию стены. Это более чем захватывает!

5. Прокатитесь на велосипедах по Яншо

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

Если ваш маршрут проходит через уезд Яншо, настоятельно рекомендуем взять всей семьёй на прокат велосипеды и поехать кататься на природу. Неспешная поездка на велосипеде возле рисовых полей, фруктовых садов, карстовых гор и аутентичных деревень даст вам представление о жизни в китайской сельской местности.

Вы так же можете заехать в деревеньке в дом к фермерам, они вам всё покажут и расскажут о своих краях.

6. Сводите детей в лучший аквапарк Китая

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

«Водный Куб» — это удовольствие в любое время года, так как это крытый аквапарк. Он находится на территории Пекинского олимпийского комплекса, в котором проходили Олимпийские игры 2008 года.

Маленькие дети могут наслаждаться детским волновым бассейном или детским бассейном с горками, которые абсолютно безопасны для детей. Подростки и взрослые получат удовольствие от головокружительного аттракциона «Водная петля».

7. Театр теней и искусство вырезания бумаги в Сиане

ТОП 7 Развлечений для детей в Китае

Театр теней – это древнейшее искусство, берущее своё начало около 2000 лет назад в древнем Китае. Какой ребенок не любит делать тени на стене или вырезать фигурки из бумаги?

Вашим детям будет очень интересно смотреть кукольное шоу с Театром теней, и они научатся сами делать что-то подобное.

Вырезание бумаги – одно из самых популярных китайских декоративных ремесел, и ему легко научиться. Ваши дети после мастер-класса смогут самостоятельно создавать шедевры при помощи, всего лишь, бумаги и ножниц.